• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 10068
信件名称: 还我们的血汗钱
信件分类: 求决
提交时间: 2018-12-23
信件内容: 我们十几个人于2015年在鲁山县房管局主管的幸福花园项目9#10#11#楼干活,干的外粉刷十万零两千人工工资到现在还没有给我们,我们去鲁山县劳动局多次没人管,信访局我们也去过,没有结果,希望领导能够解决,那可是我们的血汗钱啊,
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2019-01-28
回复内容: 收到留言后转交给县人社局办理,经查:幸福花园公租房项目是政府投资建设的保障房项目,该项目由平顶山市广宏越置业有限公司进行全程代建。反映人反映拖欠工资一事,是给第三标段(9-11号楼)巴孩做外粉施工的,由于巴孩与广宏越置业有限公司因工程款结算问题发生分歧,广宏越以不拖欠工程款和巴孩不结算为由,不发放工资。 现已要求广宏越置业有限公司10日内通过巴孩或于红生本人,在施工工程无瑕疵的情况下,持合法有效的欠款收据,由代建单位广宏越置业有限公司先予垫付,待与施工方巴孩据实结算后从工程款中予以扣减。同时也已告知反映人提供相关材料,按照劳动保障监察程序立案处理。