• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 10138
信件名称: 琴台街车辆乱停放和健康路路面不平反映
信件分类:
提交时间: 2018-12-29
信件内容: 你好:鲁山县主干道路面经过整顿乱停乱放已基本消失,但是很多车辆都停在了次干道上,特别是琴台街,车辆乱停放现象严重,已影响到附近居民的出行安全,建议有关部门也出面管理。健康路是城区一条南北主通道,但是顺城路口往南至东关大街路段,水泥路面老化,路面高低不平,坑坑洼洼,特别是下雨天行人和车辆都要挑路走,极不安全,路面不平出行既不安全也有损鲁山形象,望有关部门重视起来尽早修复路面,给广大市民出行提供一个平整干净的路面。
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2019-01-15
回复内容: 您好,城市管理局市容监察管理中心的工作人员已组织人员到琴台街对非机动车进行清理,并会加大巡查,对非机动车乱停放进行整治;关于健康路面问题也已移交到相关部门。