智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
10273
信件名称:
建议
信件分类:
建议
提交时间:
2019-01-11
信件内容:
你们好,我是一个普通民众,在新闻上看到鲁山县赵村乡堂沟村小学教师任宗毓的事迹,很受感动,他一直是一个民办教师,因种种原因错过了转正的机会,我们政府能否在国家规定的范围之内,帮他弥补这个缺陷呢。
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2019-01-23
回复内容:
您好,已经将您的建议转到我们县教体局处理。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。