• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
网站已支持IPv6访问
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 10579
信件名称: 关于2018年公开招聘医学类专业技术人员的编制及待遇相关问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-01-31
信件内容: 此类人员,编制问题是如何规定的,什么时候可以落编,享受国家相关规定的何种待遇。同时薪酬问题是如何规定的,依据的标准是什么,以后在增资方面有什么规定和要求。据了解目前初期工资只有几百元,很难维持生计。目前,国家对乡镇医疗投入比前阶段有很大改善,这里面是否有提高乡镇医护人员薪资待遇的考虑。
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府 回复时间: 2019-02-19
回复内容: 您好,关于您咨询的编制和待遇问题建议您向人社部门询问,电话为5626615