智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
10588
信件名称:
鲁山水木兰亭项目无证施工、无证售房
信件分类:
举报
提交时间:
2019-02-01
信件内容:
鲁山水木兰亭项目在没有施工许可证的情况下施工,并大肆宣扬封顶信息。并在环境杨尘治理期间依然不停工,不明白为何相关部门没有检查处理。现在已经到了无预售证就公开售房信息且收客户房款的情况。这样严重的欺骗消费者的行为。望有关部门重视!!!!
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2019-03-07
回复内容:
收到留言后转交给县房管局办理,经县房管局回复:鲁山县水木兰亭项目已于2019年2月1日办理了3#、5#、6#楼的预售证,共计商品房预售面价10559.06平方。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。