• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
网站已支持IPv6访问
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 10591
信件名称: 求决
信件分类: 求决 提交时间: 2019-02-02
信件内容: 我家庭4口人,三个孩子上学,一份责任田,由于生活极度困难,我常年在外务工干体力活,现由于腰腿疼病 越来越重无法干重活,女儿患病,医生要求做手术,因为为没钱,已拖一年多没有医治,感觉以后生话无望。弱弱问一句,如果
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府 回复时间: 2019-02-19
回复内容: 您好,建议您向张官营乡政府反映您的情况,寻求政策帮助。