智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
11763
信件名称:
洒水车能不能照顾一下行人
信件分类:
建议
提交时间:
2019-04-26
信件内容:
4月26日晚上七点二十,鲁山县洒水车在花园路作业,能不能有点素质,看见路边那么多行人,水喷那么大直接过去,全身弄得全是沙子和水,不是一次两次了,希望遇到行人慢一点关一下行吗?遇到洒水车就是自认倒霉,被喷一身水?
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2019-05-24
回复内容:
您好,收到您的留言后,对此深感抱歉;同时也谢谢您的建议,我们会将您的建议向下传达,要求相关工作人员严格准守规定,给广大群众提供一个良好的环境。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。