智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
11999
信件名称:
2018招教 教师工资什么时候发?
信件分类:
提交时间:
2019-05-21
信件内容:
鲁山县2018招教教师工资已经五个月没发了?什么时候发?大家都已经快生活不下去了,什么时候解决?哪个部门管?
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2019-05-29
回复内容:
你好,收到留言后转交给县人社局和县教体局,经回复:经鲁山县县委、县政府批准,2018年鲁山县公开招聘了300名中小学教师,2018年9月1日实际到岗269名。鲁山县人社局于2018年12月办理完派遣手续,2019年3月底全部完成对2018年新招聘269名教师工资确定工作,执行日期为2018年9月。截止到2019年4月底,鲁山县财政局已把新招269名教师工资数额核算完毕。 县教体局正在积极与财政部门沟通协商,待县财政资金到位后,立即按照核算的标准发放工资,并完成2018年9月-12月4个月多退少补核算工作。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。