智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
12055
信件名称:
关于鲁平大道西段红绿灯的问题
信件分类:
建议
提交时间:
2019-05-28
信件内容:
敬爱的领导您好!我县鲁平大道与钢厂路及鲁平大道与西穆路交叉口的两组红绿灯安装后怎么一直没有启用?现在钢厂路南段有河滨小学和鲁阳中学两所学校,学生上下学都要穿过这两个路口,鲁平大道的车速都很快,而且这两组红绿灯都没启用,孩子们过路很不安全,为了学生及行人的安全建议领导启用这两个路口的红绿灯。
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2019-06-27
回复内容:
您好,收到您的留言后转交给公安局办理,经公安局回复:反映的两处红绿灯属于扩建道路附属交通设施项目,由于历史规划和资金等原因,红绿灯和配套的监控设施未建设完毕,未达到使用条件。下一步将积极协调相关部门,争取财政资金对相关路口进行改造。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。