智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
12159
信件名称:
南环路冶铁遗址公园内跳舞音信噪音扰民
信件分类:
投诉
提交时间:
2019-06-07
信件内容:
您好,冶铁遗址公园内跳舞音响声音巨大,早晨6点都开始了,晚上还一直持续到10点钟,严重扰乱了居民的正常作息时间,已拨打过110寻求帮助,公安不处理,还有小区楼下有一火锅店,现在社会上已严禁使用炭火烧烤了,现在还在居民区楼下烧烤,请政府给予取缔,谢谢
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2019-06-27
回复内容:
您好,收到您的留言后转交给县公安局办理,经公安局回复:县冶铁遗址公园属于政府设立的群众休闲场所,中老年群众们日常娱乐活动大都在广场内开展。县公安局民警多次到现场劝告群众降低声音,现场群众也能够配合民警工作调小音量,并告诫现场群众控制活动时间,避免给附近居民造成生活困扰。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。