智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
12190
信件名称:
如何办理宅基地建筑手续
信件分类:
咨询
提交时间:
2019-06-10
信件内容:
我是鲁山县七里村四组村民,我家有块宅基地位于311国道一侧,我想咨询下我该如何办理手续进行建设?现在说不让乱建,但是又不知到如何办理手续
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2019-07-16
回复内容:
您好,现在关于这方面业务的办理,已经进驻我县行政服务大厅,建议您到我县行政服务大厅进行详细的咨询。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。