信件信息
受理编号: | 12628 |
信件名称: | 关于下汤镇至鲁山县环湖路道路损坏情况 |
信件分类: | 举报 |
提交时间: | 2019-06-30 |
信件内容: | 各位领导你们好,我是下汤镇环湖线的村民。 我要举报自2019年春节以来,下汤镇至鲁山县环湖路有不明身份和单位私自拉沙和货物,导致路面出现坍塌,严重损坏。 原先我们这条路,路面干净整洁,路面也没有出现裂缝,可自从2019年初环保局的大力工作,导致很多重型车辆从这条路上经过,尤其是国道限高之后更为严重,导致环湖线的道路遭到损坏,尤其白沟路段,路面已出现坍塌现象,还有红沙河附近路段也是出现路面裂开,损坏。作为附近村民,已经感觉到交通的不便利和出行的危险性。 本人不知那些拉沙拉货人员是否违规,但他们最近出现频率越来越多,有时很多车一起,有时更是半夜出现让人怀疑,希望各位领导能够帮忙查询。 作为百姓,我觉得在这个法制社会,我们更应该积极主动反应问题,希望领导们也能给予些满意的答复,谢谢。 |