智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
12675
信件名称:
鲁山县移动公司对面道路乱停车现象严重
信件分类:
求决
提交时间:
2019-07-03
信件内容:
我家住鲁山县移动公司对面,因附近饭店聚集,每天中午和晚上,道路中间车辆乱停乱放现象非常严重,严重影响附近居民出行,望领导予以解决。
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2019-08-08
回复内容:
收到留言后转交给县公安局调查办理,经县公安局回复:县交警大队组织民警到反映的路段进行实地调查,该地段确实存在车辆违章停放的现象,反映的情况属实。乱停乱放的地点为名仕花园小区门口道路两旁及道路中间,由于该地点附近多为小区门口、饭店和商户,并且没有专门的停车场,导致许多住户和消费者随意停放在道路上,影响通行。 县交警大队联合县三创指挥部在该路段施划停车泊位、标线,于7月19日起将该路段纳入重点治理路段,并告知周边的住户、商户。同时,我县交警大队工作人员对该路段进行不定时巡逻,对违章车辆进行处罚。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。