• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 12950
信件名称: 鲁山建业桂园还我血汗钱
信件分类: 求决 提交时间: 2019-07-16
信件内容: 尊敬的领导: 你好,我叫袁林。来自贵州六盘水。去年五月我和几个老乡到鲁山县建业桂园做脚手架,建业桂园一直拖欠工资到现在。今年年初我来找公司领导他们说四月底给我,到现在也没给。我现在在鲁山来了十几天,去建业桂园项目部问领导还是一天推一天的。我又去劳动局监察室了,还是解决不了。我希望政府领导能帮我解决一下。我已走投无路了。家里老乡天天逼我要钱,我现在身无分文了。我都不知道接下来该干嘛了。是等饿死…还是……
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府 回复时间: 2019-08-01
回复内容: 收到留言后转交给县人社局调查处理,经县人社局回复:经过协调,反映人加工班组十余人的六万八千元工资已于2019年7月22日发放完毕。