智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
13305
信件名称:
危墙不要成为吃人的墙
信件分类:
求决
提交时间:
2019-07-29
信件内容:
顺城路西段土产公司门口对面的邮电技校后墙,一场雨后就塌了数米,其余墙段成为危墙。虽一再警告家中孩童远离,但是危墙近在咫尺,严重威胁到附近居民及行人的安全,半个月了无人解决此事,求助政府帮忙协调处理危墙无人管的事情
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2019-08-26
回复内容:
网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:琴台办事处已在7月23号开展“防风险、保平安、迎大庆”安全生产大检查活动中,排查出顺城路西段危墙问题才在较大安全隐患。此墙是县联通公司、烟草局和邮政公司三家围墙相连,此段围墙有的已经倒塌,有的现在用木棍支撑,存在一定的安全隐患。琴台办事处安监办在危险处悬挂警示标志,并于7月25日对相关单位下达限期整改通知书。目前,县联通公司已经开始施工,拆除倒塌存在隐患的院墙进行重建,烟草公司与邮政公司正在协调中。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。