• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 13341
信件名称: 泰山路东段昆仑乐居酒店东污水横流
信件分类: 求决 提交时间: 2019-07-31
信件内容: 泰山路东段昆仑乐居酒店东每天走过此路都要跋山涉水,污水横流泥土路破烂不堪,一直反映多次无人处理,希望政府能来改善一下这里的人文环境
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府 回复时间: 2019-08-26
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,我县正在进行创卫活动,目前,正对城区内出现的脏、乱、差行为进行曝光,并责令相关单位立即进行整改,争取创建一个良好的卫生县城。