智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
13550
信件名称:
拖欠农民工资
信件分类:
其他
提交时间:
2019-08-18
信件内容:
前几个月再丁总 (13837528097 )工地上干活,工地早都结束了到现在工资都没发,打电话给他不接电话,像这样的后面再鲁山承包工程应不预考虑,现在全国对老赖打击这么厉害,我们这里还有这些人,希望领导看到后,给豫处理!谢谢!农民工挣钱不易啊!
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2019-08-27
回复内容:
网民朋友您好,您的留言已收悉,关于您反映的问题,提供相关内容不全,无法进行调查,请您补充相关的信息;您也可直接到鲁山县人社局劳动监察大队反映情况或拨打劳动监察大队电话(7172286)进行反映。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。