智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
13581
信件名称:
鲁山县背孜乡九龙潭旅游服务有限公司拖欠农民工工资
信件分类:
举报
提交时间:
2019-08-20
信件内容:
我在河南平顶山市鲁山县背孜乡盐店村给别人做水库大坝工程的,老板欠了我们工人工资到现在一点钱都没有给过我们,现在老板就是拖着我们,现在我们连生活也是问题,希望政府能帮帮我们农民工。联系电话15158206653
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2019-09-09
回复内容:
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 基本情况:鲁山县背孜乡盐店村水库大坝工程系鲁山县九龙潭旅游服务有限公司开发的漂流建设工程。该公司法人张XX,该公司大坝建设工程发包给包工头魏XX(监视居住人员)。据反映人称,魏XX与其是叔侄关系,2019年3月1日至7月25日其在魏XX手下干技术管理工作,二人当时口头约定每月工资一万元,但反映人并没有书面证明材料能够证明欠其工资。据魏XX称,鲁山县九龙潭旅游服务有限公司欠其工程劳务费未结算,与反映人之间也未结算,具体欠多少钱,双方存在争议。 下一步措施 1.县人社局工作人员已告知反映人,让提供工资凭证等相关材料,立案处理;2.关于包工头魏XX(监视居住人)承包工程的相关问题,县人社局工作人员已将情况告知县公安机关;3.网民反映的问题,县人社局将继续跟踪落实,加强联系,积极协调,力争早日解决。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。