• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
网站已支持IPv6访问
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 13739 查询编号: C6CE79710C608DAC
信件名称: 最新购买空调补助政策
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-09-03
信件内容: 你好,我想咨询一下今年咱们最新的空调补助政策,我们这里说一台空调补助1800元,但是具体的标准好多人都不清别,好多都是稀里糊涂的买了之后达不到要求,本来政府的政策是想老百姓少花钱,但是老百姓对政策不懂搞得反而多花钱了,希望可以解答,谢谢!
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府 回复时间: 2019-09-19
回复内容: 网民朋友您好,关于您反映的相关问题,我们已告知你所在的乡镇,针对您咨询的政策,他们将会公开,详细的为群众进行讲解。