智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
13746
信件名称:
鲁山机场现在什么进度了,一直没消息
信件分类:
咨询
提交时间:
2019-09-03
信件内容:
鲁山机场到底建在哪?什么时候能开建,现在什么进度了?非常关心,希望鲁山早日有自己的机场
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2019-09-19
回复内容:
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 由于该项目属于军民合用工程项目,涉及军事秘密,中国人民解放军中部战区要求不对外公开,经咨询平顶山市民航办了解,目前该项目正在开展前期工作。 下一步打算,在不涉及军事秘密的前提下,及时将该项目进度报送相关部门,进行公开。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。