• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
网站已支持IPv6访问
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 14011 查询编号: 29C4FBCA2F82DB51
信件名称: 小区楼下养鸡养鸭开设赌场
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-09-23
信件内容: 鲁山县顺城路东段新时代星级花园小区里面最南边23号楼南面楼下有人养鸡养鹅污染环境,并在未投入使用的地下室开设赌场,西边公园河沟里面污水倒流。
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府 回复时间: 2019-10-22
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 新时代星级花园坐落于人民路中段路南,由河南银茂置业有限公司开发建设,现由鲁山县腾达物业管理有限责任公司服务管理(分管楼栋18栋、20-23栋、26栋)。 经房管局工作人员实地查看,网民留言反映的问题情况属实。2019年10月15日小区物业公司对地下未完工的储藏室里面所存在棋牌娱乐室采取停电并将其关闭;业主所喂养的家禽牲畜已清理出小区。 对于垃圾问题,露峰街道办事处立即组织工作人员经行整改,目前生活垃圾杂物已经全部整改到位。