智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
14018
信件名称:
关于建议建设公共篮球场的建议
信件分类:
提交时间:
2019-09-23
信件内容:
尊敬的县领导: 百忙之中多有打扰,长话短说,鲁山这两年发展很快,公园及公共设施也建了很多,可是公共体育建设却很少,政府能否考虑在公共区域穿插着建设几个篮球场,给广大体育爱好者一个娱乐去处。以球会友,强身健体,提高人民幸福指数。
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2019-10-12
回复内容:
网民朋友您好,非常谢谢您给鲁山文化建设提供宝贵的建议,目前为止,鲁山还未有这方面建设的相关文件,不过我们会将您宝贵的建议传达给等相关部门。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。