• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
网站已支持IPv6访问
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 14061 查询编号: 92E1EF2E64B576BA
信件名称: 鲁山县有几个财政所
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-09-26
信件内容: 你好,请问鲁山县有几个财政所,分别是哪几个?归属哪里管理?
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府 回复时间: 2019-10-28
回复内容: 网民朋友您好,鲁山县目前有26个财政所,它属于各乡镇、街道办事处和县财政局双重领导。如果您需要办理相关业务,可以去您所在的乡镇或者街道办事处进行咨询。