• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
网站已支持IPv6访问
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 14083 查询编号: 40BBBA69440EDF08
信件名称: 城南新区西部建设体育运动设施
信件分类: 建议 提交时间: 2019-09-28
信件内容: 近几年来,鲁山县委县政府加大改善县城居住环境,做了很多卓有成效的工作,建设了尧山公园、森林公园等一批休闲设施。我是一名体育运动爱好者,家住南环路西段十街附近,周边公共休闲设施缺乏,也无锻炼场地,周边居民平时都要去尧山公园或尧山大道,路途还远,占路打球对交通也有很大影响,希望政府能在建设冶铁遗址公园二期时,能增加建设一些篮球、羽毛球、乒乓球、足球等体育设施!另想咨询政府在西部区域有何规划?何时能建设体育场馆?
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府 回复时间: 2019-10-18
回复内容: 网民朋友您好,谢谢您对鲁山文化事业的发展的关心和大力支持,目前暂无关于对体育场修建的相关文件,我们会将您的建议传达给相关部门,如有相关计划将会在第一时间公布。