智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
14310
信件名称:
新时代花园房子不动产证好就能办?
信件分类:
求决
提交时间:
2019-10-23
信件内容:
我在2011年在新时代花园买的房子,办理的贷款买房,我现在每月都交着房贷。去年我咨询房管局无法办理产权证,我的房子也是通过合法手续所得,请求咨询下新时代花园房产证能办吗?怎么办理?
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2019-12-06
回复内容:
网民朋友您好,关于房子房产证办理是在不动产登记中心,你可以带着你相关的证件去不动产登记中心进行办理。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。