智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
15177
信件名称:
2019招教的教师工资什么时候发?
信件分类:
提交时间:
2020-01-02
信件内容:
2019年9月入职到现在1月份,一分钱工资都没有发,学校或上头也不说什么个情况,教师是来义务工作的吗?这样拖欠工资我们生活怎么办,本来也都是才毕业的学生,没有收入来源,全是借钱在用,相关部门就不能发点善心按时发放工资吗?如果在1月10号之前不能解答我们工资的发放问题,我们会请求媒体和网络的帮助。 来自鲁山县某中学的教师。
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2020-01-16
回复内容:
网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 鲁山县2019年暑期公开招聘人事代理1000名初中小学教师,截止9月底,实际到岗人数为663人。由于相关部门在资格审查中发现60余份档案资料不全,无法确定其工资标准,造成新聘教师工资未发放,网民反映情况属实。 2020年1月14日下午县财政部门暂时按照每人每月2000元标准将该批招聘教师每人5个月共计10000元的工资拨付到教体局账户。县教体局将在2020年1月17日前发放到教师手中。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们办理的结果满意吗?如有疑问请联系:0375-5059103。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。