智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
15242
信件名称:
老商场占道经营问题
信件分类:
投诉
提交时间:
2020-01-07
信件内容:
领导好,我是老商场里边的住户,想问下领导老商场占道经营问题能解决吗?那么宽的路被商户占用的一辆车都过不去,商场里边那么多住户每天进出车都是问题,联系另外卖鸡子的和卖鱼的都是当场宰杀,屠宰场一样,臭味熏天,能否让他们规范经营下,谢谢
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2020-01-17
回复内容:
网民朋友您好,您的留言已收悉,现将您反映的问题回复如下:鲁山县活禽交易市场,位于鲁山县城老市场东段,主要经营粮食、小商品、活禽等交易。县市场中心于2020年1月9日组织工作人员到鲁山县城老市场进行整改。1网民反映老商场占道经营问题,已规范整改全部店内经营。2鸡子活禽商户干湿分离已经规范,污水流入污水管网,市场内杜绝污水横流,各商户门前实行卫生“三包”。3鱼市交易全部店内宰杀。4为减缓噪音扰民,规定活禽商户交易时间从早上7点到晚上8点结束。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。