智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
15307
信件名称:
呼南高铁是否走鲁山?
信件分类:
咨询
提交时间:
2020-01-12
信件内容:
你好,非常关心咱们鲁山发展。呼南高铁路线(西线)是否已经确定?网上所传可能在鲁山设高铁站(鲁山西站),是否是真的?目前是否有最新信息可以提供?
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2020-01-14
回复内容:
网民朋友您好,您的留言已收悉,关于您咨询的问题回复如下:呼南高铁豫西通道建设对于加快推进中原城市群发展意义重大,受到广大民众的热切关注。铁路建设是具有全局性、整体性特点的线型工程,涉及面广,沿线各市须在全省统筹安排下逐步展开工作。截至目前,具体线路走向及站点设置暂无定论。希望您能够理解和支持,如有最新进展情况我们会及时向社会公布。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。