• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 15472
信件名称: 新型肺炎疫情
信件分类: 建议
提交时间: 2020-01-25
信件内容: 希望尽快出方案,阻止婚丧嫁娶这种大型活动,尽最大努力做好预防。
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-02-03
回复内容: 县里已就加强疫情防控进行了统一安排,并下发文件予以规范。