智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
16737
信件名称:
关于反乡创业的政策扶持及项目扶持
信件分类:
咨询
提交时间:
2020-04-09
信件内容:
在外创业几年,想回到家乡做点事情,对于创业的政策及扶持不太了解,关于 畜牧,电商销售类的有什么政策及建议吗?本身是否有可以做的项目
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2020-04-10
回复内容:
网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 关于您咨询的问题,它隶属鲁山县人社局管理,如您想了解详细的支持政策,您可以向人社局二级机构就业局办公室咨询,联系电话:0375-7172580。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。