智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
16882
信件名称:
驾驶证换领事宜
信件分类:
咨询
提交时间:
2020-04-20
信件内容:
我的驾驶证是在北京核发,在2020年3月10日到期。由于是疫情期间,一直没有机会进行换发。我想要咨询下现在在鲁山车管所是否可以进行换证申请,如果可以需要提供什么资料以及办理的流程。本人户籍地在鲁山,现在一直在外地工作。PS:鲁山县车管所电话一直处于接通但无人接听状态。
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2020-05-25
回复内容:
经核实:鲁山车管所正常办公,如需换证可以直接到车管所咨询。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。