智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
16899
信件名称:
鲁山六中 使用高音广播喇叭问题投诉
信件分类:
投诉
提交时间:
2020-04-21
信件内容:
您好,反映一个问题: 鲁山县城西,宗庄这边的鲁山县实验中学,就是原来称“六中”,其毗邻学校有三幼、琴台五小等,周边还有博泰小区、和谐小区、潘庄社区等住宅区,该校现在日常使用户外“高音广播喇叭”来通知其内部事务,与周围环境很不和谐,也影响周边住宅内居民的学习、休息。 建议有关部门能督促该校整改下设备,或者改造为室内扩音设备。
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2020-05-12
回复内容:
对于上述问题,实验中学领导高度重视,立即召开班子会,集思广益研讨解决办法。现在该校已调低广播音量,为保障正常教育教学,尽量安排内线广播。由于该校广播设备使用多年比较陈旧,下一步学校将积极出资改造线路,更换功耗较低的设备。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。