智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
17064
信件名称:
四棵树乡车场村店上组可用耕地被占用
信件分类:
投诉
提交时间:
2020-05-01
信件内容:
您好,位于四棵树乡车场村店上组下庄的可用耕地被无用苗圃地占用,至今荒着,请来调查。
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2020-05-12
回复内容:
5月7日,乡党委、政府安排车场村责任组长李军益和土地所的负责同志,对反映的问题进行了调查,经调查反映的问题属实,当时由合庄村的雷兴林和群众签订占用耕地协议。雷兴林是以前四棵树乡合庄村的村主任,后因欠账太多,辞去村主任职务后外出,有好几年不知去向,至今无任何消息。当初他与车场村店上组的部分群众签订了协议,占地用于建设苗圃,由于人无消息,至今慌着。结合上述原因,调查组和当事人进行沟通,让其当事人找出当时的协议,根据协议的签订情况,再做下一步解决。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。