• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 17226
信件名称: 西关西常庄村生活垃圾成脏 乱 差
信件分类: 投诉
提交时间: 2020-05-11
信件内容: 六街西常庄村及南菜园(城壕桥以南)没有统一的垃圾箱,居民生活垃圾无处倾倒,在村路中段形成一个垃圾堆无人清理,臭气熏天。南菜园本来就道路狭窄,个别居民占道违建、圈地情况严重。居民出行不便,缺少垃圾回收箱,随处丢弃垃圾与家乡“争创文明城市”构成不和谐因素,希望有关部门能够重视,一起建设-- 大美鲁山!
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-05-26
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 近年来,鲁阳街道高度重视辖区环境卫生保洁工作,每个社区都安排有保洁员,对背街小巷卫生进行一天两打扫,并且做到垃圾及时清运。由于大同社区(六街)西常庄及南菜园地处老城区,道路狭窄,垃圾清运车无法进入,因此无法在该地段设置垃圾箱。针对这种情况,街道三创办在西常庄村设置垃圾桶,以解决居民日常垃圾倾倒需求。由于个别居民缺乏环保意识,在西常庄村村路中段又刚好有一片空地,于是出现垃圾随意倾倒的现象,形成了垃圾堆。在接到热线件后,街道马上安排工作人员到西常庄村,对村路中段空地上的垃圾堆进行再次清理。目前,反映人所反映的西常庄村村路中段垃圾堆已经清理完毕。。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:0123456