• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 17284
信件名称: 疫情
信件分类: 咨询
提交时间: 2020-05-15
信件内容: 请问,五月份从湖北(非武汉),返回鲁山,需要集中隔离吗
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-05-25
回复内容: 经核实,从湖北(非武汉),返回鲁山需要健康证明,而且需要到当地政府备案,隔离14天。