• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 17291
信件名称: 举报鲁山县交警队
信件分类: 举报
提交时间: 2020-05-15
信件内容: 我要举报鲁山县交警队,交警跟外面的黄牛串通给处理违章的驾照上面记0分违章,外面的黄牛是收的公司app下的订单,交警从中间谋取一条20块钱的利润,每天可以做上百条。
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-06-01
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经核实:鲁山县公安局交警大队违法处理中心办理非现场违法处理流程为违法当事人持本人身份证、驾驶证及违法车辆行驶证到交警大队违法处理中心处理。处理时,窗口工作人员首先要核对驾驶证、身份证及当事人是否是同一人,核对后再通过人脸自动识别系统调取驾驶证照片、身份证照片及当事人现场照片核对是否为同一人,对比成功后交管综合应用系统才允许进一步处理违法业务。同时,县公安局交警大队作为县级交管部门,自2018年以来已不具备不记分处理的权限。因此,群众反映情况不属实。。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:0123456