• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 17330
信件名称: 非法乱搭乱建
信件分类: 举报
提交时间: 2020-05-17
信件内容: 本人是鲁山县中州路中段叶茂村曹庄常住老户,房屋坐北朝南,房后因多年前政府征收扩路,房后居民已安置拆迁搬走,而现在我村靠近公路地段有好多彩钢瓦建造的门面,特别是我家房后饭店强行依靠我家的后墙建造后厨洗刷间,强行占领滴水搭架,噪音巨大,厨房排风扇正朝屋后后墙,紧挨着我家后墙,甚至依傍后墙建造厕所,喂养鸡子,严重影响居民正常生活。本人准备相关资料视频证据,望有关部门予以解决!
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-06-04
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经核实:本人是鲁山县中州路中段叶茂村曹庄常住老户,房屋坐北朝南,房后因多年前政府征收扩路,房后居民已安置拆迁搬走,而现在我村靠近公路地段有好多彩钢瓦建造的门面,特别是我家房后饭店强行依靠我家的后墙建造后厨洗刷间,强行占领滴水搭架,噪音巨大,厨房排风扇正朝屋后后墙,紧挨着我家后墙,甚至依傍后墙建造厕所,喂养鸡子,严重影响居民正常生活。本人准备相关资料视频证据,望有关部门予以解决! 调查情况 经自然资源所现场调查,找到了反映人反映的饭店经营人刘保柱,并查看了建房户的宅基地使用证,四至及尺度证实相符,不属于违建。但该饭店依靠反映人的后墙建造后厨洗刷间,厨房排风扇正朝反映人屋后后墙,噪音扰民。 处理情况 办事处环保所到现场已经责令饭店经营人将油烟净化机和烟道进行更改前置,远离住户后墙。。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:0123456