智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
17331
信件名称:
公路旁非法乱搭乱建
信件分类:
举报
提交时间:
2020-05-17
信件内容:
中州路叶茂村曹庄北靠近公路地段,违法用彩钢瓦乱搭乱建,严重影响居民正常生活,本人有视频证据,望有关部门查证解决!~
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2020-06-04
回复内容:
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经自然资源所现场调查,找到了反映人反映的建筑,并查看了建房户的宅基地使用证,四至及尺度证实相符,不属于违建。 处理情况 因反映人与被反映人有矛盾纠纷,村委还需进行协调,进一步做双方思想工作,及时化解矛盾。。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:0123456
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。