• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 17340
信件名称: 关于幼儿园入园问题
信件分类: 投诉
提交时间: 2020-05-17
信件内容: 你好,我是一名幼儿园学生家长,昨天我县第一幼儿园通知,根据上级规定,本着自愿原则,家长可以选择学生是否报名开学,考虑到孩子太小戴口罩不便而且上半期学期所剩无几,我们就决定不让孩子入园以防万一。但是今天圆方改变要求,通知本月20日全部报名开学,否则取消下班期在校上学资格。我感到很不解,为何圆方要违背上级自愿入学要求,以取消资格强制要挟家长。此后面隐藏是什么目的,请相关部门给我们群众一个答复,谢谢!
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-05-25
回复内容: 经核实:5月20日开学为自愿上学,如果不上不影响下半期上学。