• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 17345
信件名称: 农村户口购车补贴
信件分类:
提交时间: 2020-05-18
信件内容: 看到很多地方都有农村户口购车补贴,想了解一下鲁山由于购车方面的优惠政策
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-05-25
回复内容: 经核实,购车方面政府部门没有优惠政策,可以到买车店咨询是否有什么优惠。