• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 17504
信件名称: 向阳路路面不平
信件分类:
提交时间: 2020-05-23
信件内容: 向阳路路面年久失修,路面坑坑洼洼,给过往车辆通行造成拥堵,行人出行不方便,有极大的安全隐患,路旁自来水管网施工进度缓慢,围挡一围就是一个月,给两边商户的经营带来不便。建议政府相关监督部门,加强监管,督促施工进度,要求施工单位严格按照管理部门的计划进行,不能干干停停,置广大人民群众的利益不顾,尽快恢复向阳路路面,让向阳路成为鲁山一张亮丽名片。
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-06-01
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 鲁山县向阳路北段改造工程已列为2020年县委、县政府重点建设项目,并且是城乡大贯通项目之一,工程已经开工建设,并且针对坑洼情况,5月17日已安排施工单位对坑洼进行了临时修补,目前正在进行人行道铺装工程,根据施工现场扬尘治理“六个百分之百”以及市百城办{2019}15号文件的要求,对市政工程项目周边进行100%围挡。若不进行围挡作业,将违反施工扬尘治理规定。计划于7月底竣工使用。施工完成后给全县人民交一份满意的答卷。。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401