• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 17525
信件名称: 城区学前班和小学招生具体政策!
信件分类: 咨询
提交时间: 2020-05-24
信件内容: 请问下,鲁山县城区小学及其学前班是如何招生的?哪一种形式,是划片还是怎么招生?如何报名?我户籍是鲁山县城关镇阁后街,离四街小学走路3分钟,不拖关系不花钱能让孩子去四街上学前班和小学吗?具体这方面的政策是怎么样的,报名是需要联系谁,有没有咨询电话和教育局具体负责单位?想给孩子上个学前班和小学,弄的一头雾水。
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-05-25
回复内容: 已告知反映人带上户口本和房产证到学校说明情况,问学校是否能上。