• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 17670
信件名称: 鲁平大道路灯不开,安全隐患高。
信件分类: 投诉
提交时间: 2020-06-01
信件内容: 鲁平大道鲁山县爱心医院往辛集方向几公里路灯晚上不开,漆黑一片。大型车辆、小型客车来往频繁、车速高。电动车、行人难以被发现,安全隐患极高。
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-06-18
回复内容: 网民朋友你好,你的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 一、反映的问题 反映人反映鲁平大道爱心医院至辛集方向几公里大路晚上晚上路灯不开,漆黑一片。车辆行人多安全隐患高的问题。 二、调查处理情况 1. 接到该事项交办单后,我单位主要领导高度重视,安排党工委委员、办事处副主任赵黎明负责,城市管理办公室主任张海涛具体调查核实。 2.经调查情况如下: 鲁平大道爱心医院至辛集乡几公里大路上只有爱心医院至鲁兴路口的道路两侧安装有路灯,晚上正常亮灯;其他区域不属于城区,道路本身设计就没有路灯,近年来有部分村庄自行在本村主要路口安装了少部分太阳能路灯,但因采光、电池寿命和维护原因大多也都不会亮。 3.处理结果。 目前鲁平大道改线项目(鲁平快速通道项目)已经开始规划实施,我街道已配合做过改线前期测绘工作,项目实施后会在道路两侧统一安装路灯,彻底解决该问题。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401。