智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
17682
信件名称:
乱砍乱伐破坏生态
信件分类:
举报
提交时间:
2020-06-01
信件内容:
鲁山县土门办事处虎盘河村大肆破坏山林,乱砍乱伐,破坏生态。村民敢怒不敢言,望领导抓紧制止为民做主
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2020-06-16
回复内容:
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 自然资源局执法人员立即赶赴现场,经反映人沟通了解,反映人反映:有人在鲁山县土门办事处虎盘河村上庄组大肆破坏山林只是整修山路(附件1),未发现有盗采矿产资源行为,土门办事处与虎盘河村委出具的证明(附件2)。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。