智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
17720
信件名称:
本路段乱搭乱建,到处种菜,一片混乱,行车都困难
信件分类:
投诉
提交时间:
2020-06-04
信件内容:
仓库中路段火车站后面,都成了政府抛弃之地,再无当年木材厂时的景象。道路落败不堪,违法搭建严重,环境遭到严重破坏,因无人管理,百姓苦不堪言,希望政府能够关注
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2020-06-11
回复内容:
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经调查:此地划分耕地,是附近居民种的小菜园,菜园周边栅的围栏,并不是属于违法搭建。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。