信件信息
受理编号: | 17783 |
信件名称: | 求解决户口问题 |
信件分类: | 咨询 |
提交时间: | 2020-06-08 |
信件内容: | 2019年夏天回去了一趟去了当地鲁山县仓头乡派去所,找到一个姓马的警官并把我们家的情况详细的给他说了一遍,随后他让我们出具一些材料证明我们是这个地方的人,然后我公公在现居地新密市牛店镇社区开具有效的常住证明和仓头乡上白河村组的证明一并给了他,随后他说所长很重视我们这个事情,过完年就让我们回去一趟说这个事情,但是今年因为疫情爆发我们便没有回去,中间我们又打电话回去问问处理情况,在今年4月份左右马警官告诉我们其他没问题但是得找到原来那个把我爸户口迁出去的人,我爸打听好多人终于知道原来的那个中间人现在有70多岁,已经退休了没有联系方式,我们根本找不到,现在派出所人说困难办不了拖了好久,没有户口没法办结婚证我小孩也没法落户,上学没办法上学籍,希望你们帮忙解决问题 |