• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 17803
信件名称: 党员干部带头小区内违建
信件分类: 投诉
提交时间: 2020-06-09
信件内容: 尊敬的县长,鲁山县县委组织部职员,党员同志:张国军,在鲁山县鸿尧御园二期22号楼1楼西户的住房,带头在小区搞违建,影响急起恶掠。鲁山县鸿尧御园小区为五证齐全的重点项目,但由于政府监管不力导致无限延期交房。现如今终于看到一点希望,小区正在做小区绿化,但是却出现疯狂违建、违法圈地、占用楼栋楼顶的消防避难平台公用面积等情况。并且小区紧邻县第二幼儿园,小区楼顶的违建部分严重的威胁着幼儿园小朋友们和教职工的生命安全,一但楼顶违建部分遇到强风雨雷电天气整栋楼的业主和幼儿园的安全无法得到保障(楼顶为了违建把楼栋部分避雷针拆除了)。作为22号楼业主,县委组织部党员同志张国军联合19、21等一楼的业主联合找到开发商谈判:业主放弃向开发商主张延期交房违约金,开发商给一楼圈地建造后花园、扩大前花园的违法乱纪的行为,并且19、21、22号楼在党员同志的带领下已经成功扩建了部分房间,已经占用了全体业主的公共绿地面积。这种拿全体业主的合法权益和幸福换来自己的利益的行为已经给政府、党徽蒙上了耻辱。法院查封小区房子、政府党员同志关系硬、开发商背地怂恿违建避违约金等行为让业主们有苦说不出,希望县长亲临现场拆除一切违建,还广大业主们生命财产安全!还业主们的公共绿化,拒绝扩建 南院,增建北院的违法圈地行为!
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-06-16
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 该信访件于2020年5月11日,由县委督查室、城市管理局、自然资源局、城南新区管委会、房产管理局物业股在现场进行研讨,制定化解方案,县委督查室安排部署化解方案,由房管局物业股联合自然资源局对整个小区违法建筑进行排查摸底并作出违法建筑认定书,待认定书出具后由城南新区管委会牵头,城市管理局配合对违法建筑进行依法拆除。2020年6月11日,城市管理局再次接到同一事项信访件,反映问题与原问题一致,我局将按照县委督查室安排部署的工作方案依法进行处理。。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401