• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 17837
信件名称: 关于县医院自行车停放问题
信件分类: 咨询
提交时间: 2020-06-11
信件内容: 存在很多年了,县医院自行车停放为什么要收费?县医院门口路两边为什么也在收费?这个归谁管?好像别的大城市都没有,鲁山特色???
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-06-23
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经调查,县医院人流量密集大,常有非机动车丢失现象,医院院内空间不能满足停车需要,很多市民将非机动车乱停乱放在医院大门两侧人行道上,收费人分别为二街三组、三街二组的村民,因为县医院建设占用他们的土地,县医院同意在此设立看车收费点(有协议书为证),此处存在停车收费现象。反映人反映的问题属实。 琴台管理区执法人员对此处的非机动车辆摆放进行了管理和规范,所有非机车车辆退至盲道以内,路沿石以下严禁摆放。 加强对县医院门前非机动车摆放的管理,严禁非机动车乱停乱放。。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401