智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
17845
信件名称:
平顶山汉飞蓝韵酒店有限公司房屋退款
信件分类:
求决
提交时间:
2020-06-11
信件内容:
交了首付款将近三年,到目前为止开发商也没取得预售许可证,去年到开发商那办理了退款手续,开发商承诺根据公司流程退款。可将近一年半的时间过去了,仍旧不退款,找各种理由推脱,办公地点没人,大门紧闭。打电话联系对方,说是几号几点协商,真到了那个时间点,又不见人影,因为公司没人办公,法院传票也送达不到,该怎么办?
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2020-06-12
回复内容:
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 反映人已走法律途径解决此问题,建议反映人继续走法律途径解决。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。