• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 17911
信件名称: 朱楼沟村二道河组的硬件设施
信件分类: 建议
提交时间: 2020-06-16
信件内容: 希望以后有领导到朱楼沟村视察的时候也到朱楼沟村二道河组看看,看看这里的道路,看看这里的卫生,村干部是指望不上了,只能寄希望于上级领导了。
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-06-28
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经调查,朱楼沟村二道河组道路是2010年实施的项目,因长时间没有修复,路面坑洼不平,需要由村上上报道路修复项目申请,并报上级审批后进行道路修复。村组卫生由村支部委员李跃堂负责带领村五员定期打扫,并集中清运垃圾。 一是村里递交道路修复项目申请,镇里录入项目库,报上级审批后尽快予以实施。二是由李跃堂负责组织五员定期打扫村域内卫生,镇村干部定期对卫生打扫情况进行督查,确保环境卫生达到要求。。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401